Перед началом летнего сезона и каникул традиционно усиливается контроль на дорогах Архангельской области. Профилактические мероприятия проходят в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
![]()
Особое внимание власти уделяют федеральной трассе М-8 «Холмогоры», а также крупным городам, округам и районам Поморья. Совместные рейды с Госавтоинспекцией уже прошли в Мирном и на участке М-8 в районе поселка Пирсы. В ходе этих проверок инспекторы не только проверяют водителей на трезвость, но и усиленно следят за тем, как автомобилисты перевозят детей-пассажиров.
С этого года профилактическую работу расширили. Теперь специальные занятия проводят для будущих машинистов, трактористов и операторов самоходной техники.
Губернатор Александр Цыбульский призвал всех жителей Архангельской области быть внимательными и не оставаться равнодушными. С начала года в региональную службу 112 уже поступило более 500 сообщений о водителях с признаками опьянения. Любой добропорядочный человек может сообщить о нетрезвом водителе по номеру 112, телефону 41-27-44, через чат-бот «Безопасное Поморье» или группу «Сообщи о пьяном водителе».
Источник: MAX-канал «Цыбульский»